Жизнь 10:38 / 30.7.2015 16636 2

Требуются фашисты и партизаны: в Якутии снимают фильм об Отечественной Войне

Требуются фашисты и партизаны: в Якутии снимают фильм об Отечественной Войне
Текст: Николай БОРИСОВ

YAKUTIA.INFO. Фотографии со сьемок фильма «Егор Чээрин» с просьбой откликнутся желающих снятся в массовке переполошили интернет-общественность. «Фашистам» платят по 500 рублей в день.

«Это экранизация повести нашего земляка – фронтовика Тимофея Сметанина. При всех ужасах войны он не терял дух и старался говорить о героизме советских воинов простым и понятным языком. Когда мы учились в школе повесть «Егор Чээрин» была чуть ли не обязательна к прочтению. Это такой якутский Василий Теркин», - говорит Якутия.Инфо режиссер Ньургун Иванов.

Внимание!!! На Завтра-послезавтра (29-30.08.15г.) нужна массовка для сьемок Фильма - героической драмы о ВОВ "Чэ эрин", сьемки в п.Кильдямцы. Если нет транспорта, то автобус будет отъезжать с павильона по ул.Ойунского 8 / 1, заезд с Ломоносова в 14ч.

Массовка - 500 рублей в день)

Требуются фашисты (Кильдямцы до 31 июля), партизаны и фашисты (Маган с 1 по 5 августа)

Питание, транспорт

Как отмечает режиссер, фото «якутских фашистов» имеют мало общего с реальными сьемками. Но бурно обсуждаемая в интернете фотография – хороший пиар-ход, который поможет фильму заявить о себе.

«Творческий процесс не может подвергаться регламенту, мы очень рады, что столько людей откликнулось на призыв. Конечно, изначально планировалось, что фашисты – истинные арийцы, а якуты под эту категорию никак не подходят. Но отклик общественности не может остаться без внимания», - отмечает Ньургун.

Комментарии

  • Магаинформанич
    0:43 / 28.6.2017

    Информания

  • Александр Рыкота
    4:48 / 2.8.2018

    Введите текст сообщения Хай Гитлер! Адольф Герой! и Я!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров