Жизнь 13:23 / 1.10.2015 5279

Преемницей Далай Ламы должна стать красивая женщина

Преемницей Далай Ламы должна стать красивая женщина
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Духовный лидер тибетских буддистов заявил западным журналистам, что женщина, которая станет его преемником, должна иметь очень привлекательную внешность. И это не шутка, подчеркнул Далай Лама XIV.

Информагентсва мира обошла новость о том, что Далай Лама XIV заявил, каким он видит своего преемника. Точнее будет сказать – какой он её видит. Ибо речь идет о женщине – преемнице духовного лидера буддистов мира, сообщается на asiarussia.ru.

К примеру, The Telegraph сообщает, что отвечая на вопрос журналистов о том, может ли его преемником стать женщина, Далай Лама отнесся к этой идее с энтузиазмом. Он сказал, что у женского пола больше способностей к любви и состраданию, и женщина с титулом Далай Ламы сможет многое сделать для нашего мира.

Согласно буддистским традициям, далай-лама вместе с другими религиозными лидерами должен будет выбрать себе преемника. 80-летний Далай Лама добавил, что лицо такой женщины должно быть очень привлекательным, и подчеркнул, что это не шутка, сообщает РИА Федерал Пресс.

Как сообщает сайт wordyou.ru с ссылкой на BBC, о том, чтобы женщина взошла на престол, Далай Лама уже размышлял. Он совершенно не против такого оборота событий, более того, полагает, что женщина по своей природе миротворец и созидатель. А без этих качеств Далай Ламе никуда. Биологически женщина предрасположена к тому, чтобы нести мир, дарить любовь и сострадать. «В нашем неспокойном мире это было бы весьма полезно», добавил Тензин Гьяцо.

Журналист ВВС воспринял такое высказывание как шутку, однако Его Святейшество говорил вполне серьезно.

«Если женщине суждено стать моей преемницей, пусть ее лицо будет прекрасно», сообщил духовный лидер буддистов мира.

Сам он взошел на трон 22 февраля 1940 года, носит титул Далай Лама XIV. Несмотря на почтенный возраст, ум иерарха работает с быстротой молнии. Лама не чужд научных открытий, однако считает, что их нужно использовать исключительно во благо человеку. Много путешествуя по миру, далай-лама ведет беседы с мировыми лидерами разных стран, духовными лицами разных конфессий и политическими вождями. Как известно, за вклад в дело поддержания мира на планете Далай Лама удостоен Нобелевской премии мира.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров