Происшествия 10:34 / 29.1.2016 2543

Задержан мошенник взявиший кредит на чужой паспорт

Задержан мошенник взявиший кредит на чужой паспорт
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В полицию Якутска поступило заявление от директора коммерческого банка о том, что один из заемщиков не выплачивает кредит, который оформил в 2013 году.

Оперативниками уголовного розыска второго отдела полиции МУ МВД России «Якутское» было установлено, что предоставленные банком данные паспорта заемщика не совпали с фотографией, которую делает специалист при оформлении кредита. После установления личности подозреваемого, ориентировки на него были направлены во все городские и районные отделы внутренних дел. За указанный период времени злоумышленник несколько раз переезжал из одного района республики в другой.

Задержали его оперативники ОМВД РФ по Горному району, где он проживал в данный момент.

"Подозреваемый – ранее судимый 38-летний уроженец Вилюйского района пояснил, что примерно три года назад, находясь в Якутске, нашел на улице утерянный паспорт. Когда он не смог в очередной раз устроиться на работу, решил воспользоваться найденным документом и оформил кредит на сумму 200 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба МВД по республике Саха (Якутия).

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ мошенничество, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров