Происшествия 11:44 / 9.2.2017 2006

В Нюрбинском районе спасли трех человек вынужденных иди пешком из-за поломки КАМАЗа

В Нюрбинском районе спасли трех человек вынужденных иди пешком из-за поломки КАМАЗа
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В ночь на 8 февраля по сотовой связи на Нюрбинский пожарно-спасательный гарнизон позвонили люди и сообщили, что у них сломался автомобиль КАМАЗ в местности "Заячьи острова" в 15 километрах от села Киров Нюрбинского района. Машину пришлось бросить, водитель и два рабочих пошли пешком в сторону села, по дороге полностью заметенной снегом, сообщает пресс-служба Службы спасения Якутии.

Сразу же по поступлению сигнала к месту происшествия была направлена оперативная группа в которую вошли спасатели ГКУ "Службы спасения Республики Саха Якутии", пожарные МПЧ №6 поселок Хатынг-Сысы, глава МО Таркаинского наслега и местный житель.

Для поиска людей попавших в беду спасательная группа выехала на автомашине УАЗ и на снегоходе "Буран". После непродолжительных поисков в труднодоступной местности были обнаружены трое мужчин. Спасатели напоили людей горячим чаем и в 3:05 ночи доставили в поселок Хатынг-Сасы Нюрбинского района, жалоб на здоровье не поступало.

Как рассказали сами пострадавшие. дорогу сильно перемело и местами ее вообще не было идти по глубокой снежной целине было ужасно трудно и они очень обрадовались когда услышали шум моторов. Немаловажный фактор в спасении людей сыграло наличие сотовой связи.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров