Республика 18:56 / 15.3.2017 2427 1

Строительство высотки по ул. Петра Алексеева, 2, будет остановлено

Строительство высотки по ул. Петра Алексеева, 2, будет остановлено
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сегодня глава Якутска Айсен Николаев встретился с жителями домов, ближайших к стройке многоквартирного дома по ул. Петра Алексеева, 2.

Вопрос о подделке результата госэкспертизы, позволившей получить разрешение на строительство, они неоднократно поднимали в последние дни в соцсетях, СМИ, перед руководством города и республики.

Внимательно ознакомившись с материалами написанного в его адрес письма и прилагаемыми документами, выслушав аргументы жителей, в завершение встречи Николаев сообщил, что по ее результатам даст поручение остановить действие разрешения на строительство. «Я как глава городского округа, прежде всего, заинтересован в том, чтобы любая застройка в его черте велась в строгом соответствии с действующим законодательством. Особенно когда речь идет об историческом центре», - сказал Николаев. От застройщика потребуется провести повторную госэкспертизу в Якутске.

Управление архитектуры и градостроительства проведет повторные публичные слушания по данному объекту, в обязательном порядке оповестив о них данную инициативную группу жителей.

В свою очередь, жители 51 квартала заверили главу, что, в первую очередь, они выступают против искажения архитектурного облика центра города и заявленной в проекте этажности. «Рада услышать, что у нас с вами общая цель» - сказала представитель инициативной группы Анна Маттерн.

Глава попросил жителей наблюдать за дальнейшими действиями застройщика, не стесняясь и в дальнейшем обращаться к нему напрямую в личных сообщениях через соцсети, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Комментарии

  • Филя
    0:09 / 16.3.2017

    Глава попросил наблюдать за действиями застройщика. Я сейчас разрыдаюсь от умиления.......

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров