Жизнь 14:30 / 5.6.2017 1942

Госдума может запретить больницам оказывать платные услуги

Госдума может запретить больницам оказывать платные услуги
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы России по охране здоровья Федот Тумусов собирается внести на рассмотрение депутатов законопроект, согласно которому запрещается государственным и муниципальным медицинским организациям устанавливать коммерческие прайс-листы за оказанные услуги, сообщается tumusov.com.

По его словам, если этого не сделать (не запретить оказывать платные услуги — Прим.ред.), у пациентов будут проблемы с записью к докторам.

Сегодня врач может принять больного через неделю после обращения, в лучшем случае, а если заплатить за прием, то можно попасть к доктору моментально, возмущается он.

Из разработанного парламентарием законопроекта следует, что платные медицинские услуги смогут оказывать только частные клиники, сообщает «Парламентская газета». Тумусов отметил, что документ поступит в Госдуму в этом месяце.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров