Культура 13:20 / 1.9.2017 2367

Кинолюбителям представили программу V Якутского кинофестиваля

Кинолюбителям представили программу V Якутского кинофестиваля
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С 6 по 10 сентября в Якутске пройдет V Якутский международный кинофестиваль. Главной фестивальной площадкой в течение пяти дней станет Саха академический театр им. П. Ойунского. Организаторы – Правительство Якутии при поддержке Министерства культуры РФ, Союза кинематографистов России. Торжественная церемония открытия состоится 6 сентября в Саха академическом театре им. П. А. Ойунского.

В рамках деловой и образовательной программы V Якутского международного кинофестиваля, как и прежде, будут организованы презентации, мастер-классы и творческие встречи на площадке Творческой платформы «ПРОСТРАНСТВО».

На второй и третий день кинофестиваля всемирно известная немецкая компания ARRI, производящая киносъемочное оборудование проведет серию технических презентаций для профессионалов киноиндустрии и телевизионного рынка. В рамках программы будет рассказано о современной линейке кинокамер ARRI Alexa, объективах, аксессуарах и системах стабилизации. Для сотрудников телеканалов будет проведена презентация камеры ARRI Amira, возможностей работы в многомерном режиме, опыте использования Amira для вещательных целей.

7 сентября, 11.00 - техническая презентация для операторов-постановщиков, механиков камер, 17.00 –специальный показ фильма «ЗАЛОЖНИКИ» (реж. Резо Гигинеишвили Россия, Грузия). Кинотеатр «Синема Центр» зеленый зал. Количество мест ограничено. Специально для участников презентации, а также по предварительной записи, тел.705551

8 сентября, 11.00 - техническая презентация для руководства телекомпаний

Ведущий – Тимур Мусаев, официальный представитель компании ARRI, менеджер по развитию бизнеса в Россия и СНГ.

10 сентября в 14.00 и 15.00 состоятся творческие встречи с членами жюри кинофестиваля:

Историком кино, продюсером, экс-программным директором Международного кинофестиваля в Карловых Варах Джульеттой Сишел (Чехия) на тему «Копродукция/совместное производство».

Председателем жюри Конкурса документального кино ЯМКФ - режиссером, оператором документального кино, педагогом, лауреатом международных кинофестивалей Антоном Каттином (Швейцария) на тему «Праздник в реальности: киноальманах».

На творческие встречи 10 сентября вход свободный.

На технические презентации компании ARRI необходимо записаться по номеру 705551 (www.prostranstvo.studio, @prostranstvo.studio).

Программа кинофестиваля и все новости на официальном сайте: yktfilmfest.ru, afisha.ykt.ru

а также в официальных аккаунтах ЯМКФ:

https://www.facebook.com/groups/yktfilmfest

https://www.instagram.com/yktfilmfest/

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров