Республика 14:33 / 21.9.2017 2022 3

На параде коммунальной техники покажут мастер-класс и накормят кашей

На параде коммунальной техники покажут мастер-класс и накормят кашей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 22 сентября в Якутске пройдет Парад коммунальной техники. Мероприятие в столице республике проходит уже во второй раз при содействии Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я) и ГО «Город Якутск».

Если в прошлом году мероприятие ограничилось одним смотром коммунальной техники, то в этом году организаторы подготовили яркую и насыщенную программу.

Мероприятия начнутся с 10.00 часов на площади Орджоникидзе, где пройдет выставка специализированной техники, стоящей на страже чистоты и комфорта нашего города. На выставке специалисты расскажут и наглядно покажут технические возможности представленной коммунальной техники. Посетители выставки смогут заглянуть и сесть в кабину снегоуборочной техники, погрузчиков, автокранов и бобкэтов.

С 12.00 до 14.00 часов специалисты покажут мастер-класс с показательными выступлениями. Экскаваторщики компании АО «Водоканал» покажут, как ковшом закрывают спичечный коробок и переставляют ведра с водой.

С 13.00 до 14.00 часов будет организована полевая кухня, где каждый желающий сможет угоститься кашей.

В 15.00 часов министр ЖКХ и энергетики РС (Я) Гаврил Левин и первый заместитель главы города Якутск Дмитрий Садовников дадут старт параду коммунальной техники. Участники проедут по следующему маршруту: площадь Орджоникидзе – проспект Ленина – ул. Кулаковского - сквер Матери. Всего планируется задействовать не менее 95 единиц коммунальной техники в честь 95-летия со дня образования Якутской АССР.

«Вот уже второй год подряд Якутск присоединяется к Всероссийскому параду коммунальной техники, который пройдет в единый день – 23 сентября, однако нами было принято решение провести его в пятницу и связать парад коммунальной техники с открытием задвижки – началом отопительного сезона. Одновременно показать жителям республики, что коммунальные службы готовы к зиме и всегда находятся в боевой мощи при любых погодных условиях», - отметил заместитель министра ЖКХ и энергетики РС (Я) Виталий Руфов.

Напомним, что акция «Всероссийский парад коммунальной техники» проходит по инициативе Минстроя России. Данная акция проходит во всех крупных городах страны в единый день – 23 сентября, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).

Комментарии

  • из
    14:45 / 21.9.2017

    10 тыс.р. работников жкх отправьте хотя бы 2-3 на откачку воды и ремонт улицы Красноярова. Хватит выдумывать всякие праздники, зима на носу!

  • читатель
    14:59 / 21.9.2017

    из заголовка следует, что технике покажут мастер-класс и ее же, технику, накормят кашей.

  • Денис Адамов
    15:26 / 21.9.2017

    Спасибо, исправили

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров