Жизнь 11:39 / 1.11.2017 2181

Торжество экспертизы-2: похитителя коньяка из магазина определили по анализу ДНК

Торжество экспертизы-2: похитителя коньяка из магазина определили по анализу ДНК
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Установлено, что в феврале 2015 года в ночной период времени неустановленное лицо путем разбития стекла окна незаконно проникло в помещение магазина, осуществляющего реализацию виноводочной продукции, откуда похитило шесть бутылок коньяка, причинив потерпевшей стороне материальный ущерб на сумму 9 876 рублей.

В ходе осмотра с места происшествия изъяты два осколка стекла со следами бурого цвета, которые в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона осмотрены и признаны вещественными доказательствами.

Уголовное дело приостанавливалось производством в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве подозреваемого, обвиняемого. Впоследствии в сентябре 2017 года по результатам проведенной геномной экспертизы ДНК установлено, что кровь на осколках стёкол принадлежит ранее неоднократно судимому Ш., при этом вероятность происхождения крови от других лиц исключается.

Прокуратура Ленского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Ш. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров