Республика 15:24 / 21.9.2018 2271

Айсен Николаев поставил новые задачи перед постпредством республики

Айсен Николаев поставил новые задачи перед постпредством республики
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Временно исполняющий обязанности главы Якутии Айсен Николаев провел рабочую встречу с руководством Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации, в ходе которой обозначил новые задачи ведомства.

Айсен Николаев отметил, что на новом этапе развития республики постоянное представительство, которое ведет свою деятельность в Москве и Санкт-Петербурге, становится полноценным органом власти. «Сегодня перед ведомством стоит задача переформатирования в орган власти, задачами которого станет содействие в решении вопросов социально-экономического развития региона», – сказал Глава Якутии.

Кроме того, Айсен Николаев сообщил, что постпредства Москвы и Санкт-Петербурга будут принимать участие в работе проектных офисов по реализации важнейших для республики проектов. Прежде всего, речь идет о включении в федеральные государственные программы возведения моста через Лену, строительстве онкологического и кардиологического центров и реконструкции инфраструктуры аэропортов. «Постпредству необходимо усилить работу по включению этих проектов в федеральные государственные программы», – отметил лидер республики.

В ходе рабочей встречи руководитель региона сообщил, что в Москве будет создан совет по реализации стратегии развития республики, в который войдут эксперты со стороны федеральной власти, научного сообщества и крупного бизнеса. «Главной задачей работы совета станет содействие в решении вопросов развития Якутии», – сказал Айсен Николаев, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров