Криминал 11:46 / 26.10.2018 2171

Жителя Якутии приговорили к двум годам за незаконное хранение около 30 кг золота

Жителя Якутии приговорили к двум годам за незаконное хранение около 30 кг золота
Текст: «Интерфакс»

YAKUTIA.INFO. Жителя Якутии приговорили к двум годам лишения свободы за незаконный оборот драгоценных металлов, «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

«Установлено, что в октябре 2017 обвиняемый на федеральной автомобильной дороге «Колыма» приобрел драгоценный металл - природное россыпное шлиховое золото и два слитка золота кустарного изготовления чистой массой золота более 28 кг, а также серебро более 2 кг, упакованное в 20 пакетов», - говорится в сообщении.

Впоследствии он их незаконно хранил, а также перевозил с места на место.

Прокуратура Томпонского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу, предусмотренного статьей «Незаконное хранение, перевозка драгоценных металлов, совершенное в крупном размере».

«Суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приобретенные им драгоценные металлы изъяты и обращены в доход государства», - говорится в сообщении.

Осужденным подана апелляционная жалоба, которая Верховным судом республики оставлена без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров