Город 10:40 / 9.11.2018 2760

В Якутске подвели итоги IV городского конкурса «Выбор. ПРОФ. Якутск»

В Якутске подвели итоги IV городского конкурса «Выбор. ПРОФ. Якутск»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В рамках Года новаторства в городе Якутске по направлению «Будущее Якутска» и Года содействия занятости населения в Республике Саха (Якутия) в Якутске прошел городской конкурс «Выбор.ПРОФ.Якутск» по профессиональному самоопределению учащихся 7-11 классов.

Из года в год это событие привлекает все больше участников, учителей и экспертов. В этом году подали заявки более четырехсот учащихся образовательных учреждений столицы и его пригородов - это ученики школ и учащиеся учреждений дополнительного образования.

Участниками очного этапа стали 248 учащихся из 26 школ города. Именно они «примерили» на себя будущую профессию и смогли реализовать свои интересы. В течение месяца выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри преподавателей СВФУ, ЯГСХА, АГИКИ: доктора и кандидаты наук, доценты, преподаватели, победители и лауреаты международных и российских конкурсов. 86 профессионалов работало в составе 22 экспертных комиссий. Отрадно, что к нашему конкурсу подключились лучшие учителя, благодаря им участники выступили очень достойно.

Конкурсантов и организаторов «Выбор.Проф.Якутск» поздравили первый заместитель председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова, начальник Управления образования города Якутска Алексей Семенов, заместитель начальника Управления образования города Якутска Егор Охлопков, заместитель начальника по работе с личным составом Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия), полковник внутренней службы Лена Иванова, начальник отдела по работе с молодежью Центра занятости населения г. Якутска Сергей Егоров.

В приветственных словах была дана высокая оценка конкурсу «Выбор.ПРОФ.Якутск» и организаторам такого масштабного проекта, который помогает детям определиться заранее с профессией и не сделать ошибок в будущем.

А между тем, в зале царила праздничная атмосфера. На экране один за другим сменялись слайды с хроникой событий, на которых всем было видно, как и где проходила защита конкурсных проектов. Праздничное настроение поддержали танцевальные коллективы Детского (подросткового) Центра: «Автобус радости», «Ил-Дэгэй» и «Кун-Мичээр» и победитель конкурса в направлении «Вокал» - Колесова Александра МОБУ ЯГНГ.

Большое количества гостей пришли разделить радость победы призеров и победителей Конкурса «Выбор.Проф.Якутск» это классные руководители, кураторы проектов, родители и друзья. Всем участникам были вручены сертификаты, победителям - дипломы и медали. Для старшеклассников, занявших первое место — это событие стало важным еще и потому, что в копилку ЕГЭ они получат по двум дополнительным балла при поступлении в «домашние» ВУЗы.

Детский (подростковый) центр поздравляет победителей конкурса и их кураторов. Желаем всем дальнейших побед и участия в городском конкурсе «Выбор.Проф.Якутск» и не останавливаться на достигнутом! МБОУ ДО "Детский (подростковый) центр" г. Якутска

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров