Криминал 17:37 / 14.11.2018 2300

Якутянин пойдет под суд за перевозку пассажиров на моторке в нарушение правил

Якутянин пойдет под суд за перевозку пассажиров на моторке в нарушение правил
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутии 28-летнего житель села Жархан Нюрбинского района подозревается в оказании услуг по перевозке пассажиров водным транспортом, не отвечающих требованиям безопасности их жизни и здоровья.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, 25 октября 2018 года около 10 часов 45 минут по местному времени подозреваемый оказывал услугу по перевозке за денежное вознаграждение пяти пассажиров на моторной лодке «Казанка» по акватории реки Марха в период закрытия навигации для маломерных судов.

Оказанные судоводителем услуги не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров. Водное судно по своим техническим характеристикам, нормам укомплектования индивидуальными и коллективными спасательными средствами не отвечало требованиям действующего законодательства Российской Федерации. Моторная лодка не оборудована спасательными кругами, отсутствовали средства пожаротушения, имелись многочисленные сквозные повреждения на корпусе. Пассажиры перевозились без спасательных жилетов.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственный комитет по Якутии на транспорте.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров