Республика 11:36 / 18.1.2019 8206

Исправительный центр УФСИН, похожий на хостел открылся в Ленске

Исправительный центр УФСИН, похожий на хостел открылся в Ленске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В городе Ленск открылся исправительный центр для осужденных к принудительным работам.

В Якутии в городе Ленск на базе ликвидированных исправительной колонии № 8 и следственного изолятора № 2 создан исправительный центр на 100 мест, в котором будут отбывать наказание осужденные к принудительным работам. В настоящее время в учреждении завершены работы по замене систем отопления и водоснабжения, а также ремонту помещений и оборудованию систем видеонаблюдения и пожарной безопасности.

В УФСИН России по Республике Саха (Якутия) на базе ликвидированных в г. Ленске исправительной колонии № 8 и следственного изолятора № 2 открылся исправительный центр на 100 человек: 75 мужчин и 25 женщин. В нем будут отбывать наказание осужденные к принудительным работам.

Данный вид наказания применяется в качестве альтернативы лишению свободы на срок от двух месяцев до пяти лет за совершение преступлений небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые.

В учреждении завершены работы по замене систем отопления и водоснабжения, а также ремонту помещений и оборудованию систем видеонаблюдения и пожарной безопасности.

Все осужденные к принудительным работам в соответствии с имеющейся квалификацией будут трудоустроены на предприятия и в организации г. Ленска, о чем имеются предварительные соглашения с управляющей компанией «Респект», ОАО «Ленская оптово-торговая контора», ОАО «АЛРОСА», строительной компанией «Арарат», ООО «СеверПромАвтоматика» и другими.

В исправительный центр в настоящее время для отбывания наказания прибыли первые осужденные. Ранее осужденных к принудительным работам направляли в соседние регионы, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров