Успех 14:28 / 28.1.2015 1658

"Ленские берега" готовятся поразить публику

"Ленские берега" готовятся поразить публику
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 27 января в Якутск из северной столицы России города Санкт-Петербурга прибыли приглашенные гости Республиканского Фестиваля красоты «Ленские берега». Это тренер-визажист, судья, чемпионка международного класса Александра Епишина, тренер-парикмахер, судья, чемпионка международного класса Анастасия Яткова, режиссер чемпионата, режиссер Фестиваля красоты «Невские берега» Елена Решетова.

В этот же Анастасия Яткова и Александра Епишина в главном корпусе Северо-Восточного федерального университета провели открытие мастер-классы для мастеров салонов красоты и парикмахерских салонов открытые мастер-классы, где приняли участие 60 человек.

Вместе с тем ведется активная работа по подготовке стендов экспонентов выставки, которая пройдет в рамках фестиваля. Каждый участник готовит целую программу представления своих экспозиций, вопросы для викторины и розыгрышей. Ведь тесное общение с посетителями выставки даст компаниям наладить деловую и партнерскую связь с потенциальными клиентами. Девизом выставки является лозунг «Мы хотим удивлять». Работа экспонентов будет оценена при подведении итогов работы выставки.

Для косметологов, нейл-дизайнеров, визажистов республики на выставке свои продукции представят такие крупные компании, как «VOM», «Эра», «Zewanna».

Отдельным графиком проводится серьезная подготовительная работа с мастерами. Так, начиная с ноября месяца, участники готовятся на тренировочных сборах в семи соревнованиях мастера, юниоры и парикмахеры, в пяти соревнованиях – учащиеся парикмахеры, в трех – визажисты, в четырех – нейл-дизайнеры. Впервые представителей трех разных профессий индустрии красоты, объединит единый чемпионат, который пройдет в столице нашей республики.

В Республиканском Фестивале красоты «Ленские берега» примут участие более 55 мастеров и более 300 моделей. На главной сцене в течение двух дней будет развернуто масштабное действие, мастера будут соревноваться в открытую на виду у всех посетителей. В первый день будет выполнено 150 работ, столько же во второй день фестиваля.

Победителю чемпионата Фестиваля красоты «Ленские берега» будет вручен кубок ГРАН-ПРИ и он войдет в состав сборной по парикмахерскому искусству Республики Саха (Якутия) для участия в феврале этого года на Фестивале красоты «Невские берега».

28 и 29 января в рамках подготовки фестиваля гости проведут для мастеров-участников тренинги и оценят качество подготовки мастеров.

Напомним, что Республиканский фестиваль красоты «Ленские берега» пройдет 30-31 января в центре спортивной подготовки «Триумф». Праздник индустрии красоты – это своего рода итог десятилетней работы предпринимателей, а также возможность показать свою профессиональную деятельность и получить оценку от экспертов-профессионалов.

Фестиваль будет состоять из трех блоков: выставки, чемпионата и культурной шоу-программы.

Не пропустите одно из первых масштабных мероприятий открытия Года предпринимательства в Республике Саха (Якутия) и окунитесь в мир красоты, изящества и совершенства!

Елена Лукина, «Центр поддержки предпринимательства РС (Я)»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров