Успех 11:13 / 8.12.2017 2359

Запущено тепло в строящемся доме по улице Клары Цеткин

Запущено тепло в строящемся доме по улице Клары Цеткин
Текст: ЯкутияИнфо

Дочерняя компания Алмазэргиэнбанка «АЭБ Капитал» продолжает реализацию жилья в строящемся доме по улице Клары Цеткин. Как сообщил исполняющий обязанности генерального директора предприятия Игорь Борисов, накануне состоялся успешный запуск отопления в нежилых помещениях и во всех 64 квартирах здания.

«На текущий день мы осуществили технологическое присоединение к газораспределительным сетям УГРС «Сахатранснефтегаза», произвели первичный пуск и начали полноценную поставку природного газа на объект. Таким образом, в помещениях дома установлен комфортный климат для продолжения внутренних отделочных работ, монтажа систем холодного и горячего водоснабжения, канализации. Все индивидуальные газовые котлы прошли пусконаладку и работают в штатном режиме», - отметил Игорь Борисов.

По его словам, при возведении здания использовались самые современные технологии: «Автономное отопление и горячее водоснабжение осуществляются от индивидуальных газовых котлов фирмы «BOSCH», что позволяет создать комфортную обстановку в квартире в любое время - в холодную погоду, осенью и весной, а также получить значительную экономию при оплате услуг ЖКХ. Кроме того, будет установлен общедомовой фильтр тонкой очистки холодной воды до питьевой с подачей на кухни, а в санузлах предусмотрена дополнительная грубая очистка холодной воды».

«АЭБ Капитал» планирует сдать дом во втором квартале 2018 года. На сегодняшний день завершены все работы по утеплению, запущено тепло, в квартирах смонтирована система автономного отопления (установлены газовые котлы). В данное время ведется монтаж наружного витражного остекления и всех инженерных систем (электро-, водоснабжения и канализации), а также работы по стяжке полов и штукатурке стен в квартирах, после чего будут установлены двери.

«Кроме того, проектом предусмотрено благоустройство: к дому будут подведены проезды с асфальтобетонным покрытием, проложены тротуары с плиточным мощением. Во дворе будет построена детская игровая площадка, парковочные места для легковых автомобилей, также проведем работы по озеленению и наружному освещению», - сообщил Борисов.

ООО «АЭБ Капитал» занимается проектированием, строительством и реализацией как жилых, так и нежилых помещений на всей территории Республики Саха (Якутия). Компания ставит своей главной целью обеспечить регион и его население качественными зданиями и сооружениями в тесном сотрудничестве с материнским предприятием АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО и при его поддержке.

По всем вопросам приобретения квартир можно обращаться по телефону: +7 962 738-20-98, www.aebkapital.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров