Происшествия 10:14 / 2.3.2013 3986

Полицейского будут судить за наркоту

Полицейского будут судить за наркоту
Текст: ЯкутияИнфо

В сети Интернет размещена информация о направлении в суд уголовного дела в отношении бывшего инспектора ГИБДД, сообщает пресс-служба МВД по республике. Ранее МВД по Республике Саха (Якутия) сообщало, что 1 октября 2012 года около девяти часов вечера сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД Якутии совместно с УФСКН России по РС (Я) в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан инспектор ОГИБДД ММУ МВД РФ «Якутское».

В ходе личного у сотрудника обнаружен и изъят бумажный сверток, внутри которого находилось наркотическое вещество «Спайс».

По данному факту Следственным управлением СК России по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере).

По результатам служебной проверки, непосредственные руководители задержанного сотрудника были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Инспектор ОГИБДД ММУ МВД РФ «Якутское» был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров