Политика 16:05 / 2.4.2014 6625

One click Yakutsk запустил новую версию сайта

One click Yakutsk запустил новую версию сайта
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 2 апреля городской краудсорсинговый проект One click Yakutsk запустил новую версию сайта, оптимизированную на основании годового опыта работы с жителями. Сайт становится удобней для современных пользователей и расширяет функционал при помощи новых сервисов.

Существующие сервисы «Мониторинг проблем», «Интерактивная справочная» и «Рейтинги УК» были доработаны с учетом пожеланий самих пользователей. Портал также представил новый сервис – «Публичные слушания», созданный для ознакомления и оценки жителями городских инфраструктурных проектов, планируемых к реализации в Якутске. Если до появления сервиса горожане часто не были осведомлены о проведении публичных слушаний, то теперь у них появляется реальная возможность за месяц до фактического обсуждения проектов с инициаторами отправить свои предложения и вопросы по каждому проекту прямо через интернет.

Портал перешел на новый адрес с полным названием проекта и теперь доступен на www.oneclickyakutsk.ru. Переход никак не повлияет на пользователей и информацию, оставленную ими на старом сайте – все данные сохранены и доступны на новом сайте.

Старый портал для удобства будет доступен еще около недели, затем все пользователи будут автоматически перенаправляться на новый адрес.

В первой половине апреля на сайте появится еще один сервис – «Волонтерство», который сможет, стартуя в Год народной инициативы в Якутске стать площадкой для неравнодушных и отзывчивых якутян, готовых использовать возможности портала для создания волонтерских акций и привлечения к ним добровольцев, а также помощи другим жителям.

«Дальнейшее развитие портала мы видим в еще большей автоматизации сервисов. В этом году, кроме нововведений, которые можно увидеть на сайте уже сейчас, нас ждет появление мобильного приложения для смартфонов и ввод новых сервисов: «Сбор идей», «Народный бюджет» и «Отчетность должностных лиц». Мы намерены активно привлекать горожан к пользованию сайтом и надеемся, что появление новых сервисов будет способствовать интересу жителей к проекту» - делится планами руководитель проекта One click Yakutsk Маргарита Попова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров