Происшествия 12:34 / 10.4.2014 12580

Неизвестный отстреливался от нападения лося пистолетом (ВИДЕО)

Неизвестный отстреливался от нападения лося пистолетом (ВИДЕО)
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В сети появилось видео, где неизвестный мужчина едет по лесу на снегоходе и натыкается на лося, который загородил дорогу. Мужчина кричит на животное. После некоторых раздумий сохатый набрасывается на человека. Удар приходится на переднюю часть снегохода, после чего водитель открывает огонь из пистолета. Сохатый упал сразу после нескольких выстрелов. При этом было видно, что животное собирался броситься на человека второй раз.

Пистолет не самое удачное оружие для охоты, поэтому вряд ли человек убил лося умышленно. Другое дело, что боевое оружие может оказаться не у каждого человека. Как бы там ни было, видео передано в Министерство охраны окружающей среды РС(Я) на предмет выявления правонарушения. Если выяснится что видео снято на территории республики, будет инициирована проверка.

Ролик в сеть выложила журналистка, которая некоторое время работала в Булунском районе. В данное время она находится в Москве. Из Минохраны природы ей отправлено письмо для получения разъяснений касательно источника видеозаписи.

Продолжение следует.

Дмитрий МИХАЙЛОВ

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров