Жизнь 12:45 / 17.4.2014 2862

Прорыв в изучении мозга обещает в перспективе обретение бессмертия

Прорыв в изучении мозга обещает в перспективе обретение бессмертия
Текст: ЯкутияИнфо

Meddaily.ru. Американский физик и популяризатор науки Мичио Каку считает, что в конечном итоге "интернет превратится в сеть мозгов - brain-net". При помощи которой, мы сможем делиться в сети мыслями и эмоциями. По словам ученого, в будущем у каждого человека будет два "диска" - с записью его генома и с записью "конектома".

"За последние 10 лет мы узнали о головном мозге больше, чем за всю предшествующую историю человечества, и теперь телепатия реальна", - утверждает американский физик и популяризатор науки Мичио Каку. Он высказал эту мысль в интервью корреспонденту El Mundo Марии Рамирес.

"Мы можем силой мысли передвигать предметы, запечатлевать и "скачивать" простые воспоминания, фотографировать сны", - утверждает Каку. Физик считает, что в конечном итоге "интернет превратится в сеть мозгов - brain-net". При помощи которой мы сможем делиться в сети мыслями и эмоциями.

По словам ученого, в будущем у каждого человека будет два "диска" - с записью его генома и с записью "конектома" - "карты связей нервной системы с воспоминаниями, ощущениями и личностью". В долгосрочной перспективе мы сможем обрести бессмертие. Даже после смерти наш геном и карта нашего сознания сохранятся, считает Каку.

"В следующем десятилетии парализованные люди смогут передвигаться и общаться с другими", - обещает физик. Что до "скачивания воспоминаний", то, по его словам, в прошлом году это уже было проделано на мышах в Северной Каролине.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров