Происшествия 12:26 / 20.4.2014 2604

44 нетрезвых водителя задержано инспекторами ГИБДД за минувшие сутки

44 нетрезвых водителя задержано инспекторами ГИБДД за минувшие сутки
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. За прошедшие сутки сотрудники ГИБДД задержали 44 водителя за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Из них шестеро ранее уже были, лишены водительских удостоверений или не имели их вообще.
Так утром 20 апреля на проспекте Ленина города Якутска пьяный водитель службы «Такси Плюс», на автомашине «Рено Логан» совершил наезд на электроопору. За что ему грозит лишение водительских прав. Также к административной ответственности будут привлечены сотрудники службы такси, допустившие выезд мужчины на маршрут.
МВД по РС (Я) напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении сумма штрафа составит 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления – 3 года. Сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров