Жизнь 14:31 / 22.4.2014 4674

Александр Захаров выдвинулся в общественную палату России

Александр Захаров выдвинулся в общественную палату России
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 29 апреля стартует новый этап формирования Общественной палаты России – интернет-голосование среди представителей российских некоммерческих объединений. От Якутии на голосование выдвинулся общественный деятель, председатель РПОО «Комитет народного контроля РС (Я)» Александр Захаров. Кроме того, по некоторым данным, заявку подала Ассоциация женщин-предпринимателей республики.

По новым правилам (ФЗ N 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» в редакции от 28.12.2013 N 439-ФЗ) начиная с этого года, Общественная палата России будет состоять из сорока граждан Российской Федерации, утверждаемых Президентом РФ, восьмидесяти трех представителей региональных общественных палат, а также сорока трех представителей некоммерческих общественных организаций.

В данное время представителем региональной Общественной палаты является известный предприниматель Богословская Марина Олеговна. В случае победы якутянина в интернет-выборах Якутия получит 2-х представителей в ОП РФ. Сами выбора устроены таким образом, что по итогам выборов в состав Общественной палаты избираются по три представителя общероссийских общественных объединений по каждому направлению общественной деятельности, набравших большинство голосов (в порядке убывания количества голосов). А также по одному представителю общероссийского общественного объединения, набравшего большинство голосов среди представителей общероссийских общественных объединений и занявших четвертые места в своих направлениях общественной деятельности.

«Новый алгоритм формирования ОП РФ,более демократичный,дающий возможность каждому некоммерческому объединению попробовать свои силы, - комментирует руководитель Общественной палаты республики, член Общественной палаты России Марина Богословская. – Проблема заключается в том, что у якутян ввиду своей удаленности и слабой развитости интернет-связи будет меньше возможностей проголосовать за своих земляков. Ведь в некоторых улусах и населенных пунктах вообще нет интернета. Плюс процесс регистрации для голосования не так прост – нужно зарегистрироваться на сайте госуслуг. А в целом я полностью поддерживаю выдвижение земляков – пусть люди пробуют свои силы».

Голосование будет проходить на сайте https://oprf.roi.ru/ с 29 апреля по 29 мая 2014 года.

Чтобы принять участие в голосовании, Вам необходимо заблаговременно зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru

Для голосования Вам необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг. Эта регистрация пригодится Вам в дальнейшем. На сайте госуслуг можно сделать многое: оплата ЖКХ, получение загранпаспорта, оплата штрафов и т.д. Для регистрации на сайтеwww.gosuslugi.ru Вам необходимо сделать следующее:
Решить где Вы будете получать код после заполнения и отправки в электронном виде соответствующей формы (разъяснения будут даны ниже): в ближайшем офисе «Ростелеком» или через 2-3 недели на почте.
Зайти на сайт www.gosuslugi.ru
В правом верхнем углу нажать «Регистрация»
Прочитать текст и внизу справа нажать «Далее». Прочитать текст «Регистрация гражданина РФ» после чего в левом нижнем углу нажать «Подтвердить».
Затем нажать «Далее»
Отметить, как Вы будете получать код («Ростелеком» или Почта России).
Нажать «Далее» и заполнить форму. В варианте «Получение по почте» заполнить дополнительную форму.
Ввести в соответствующие графы номер Вашего мобильного телефона и адрес электронной почты. Вам на мобильный телефон придет код активации мобильного телефона, а на электронную почту код активации электронной почты. Запишите их. Они Вам понадобятся при следующей операции.
Нажать «Далее». Выбрать пароль доступа к учетной записи (см. рекомендации по выбору пароля) и запомнить его.
В графе «контрольный вопрос» решить, какой вариант Вы выбираете, например, «любимые блюда». Ниже в графе «ответ» отвечаете. Например, «борщ».
Нажать «Далее», заполнить необходимые графы.
Получаете через «Ростелеком» или по почте код авторизации запоминаете его.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров