Жизнь 9:58 / 28.4.2014 3123

Открытие онкоцентра в Якутии намечено на 2018 год

Открытие онкоцентра в Якутии намечено на 2018 год
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Современный онкологический диспансер на 210 коек с радиологическим отделением на 60 коек будет построен в Якутии к 2018 году, сообщается на сайте РИА Новости.

Об этом было заявлено в постпредстве Якутии в Москве на заседании рабочей группы по строительству онкодиспансера, под председательством постпреда Алексея Стручкова. Проект будет реализовываться на условиях государственно-частного партнерства.

Планируется, что конкурс на определение концессионера должен состояться в начале 2015 года, ввод онкологического центра в эксплуатацию запланирован на 2018 год.
Ряд российских банков уже выразил интерес к участию в этом проекте, отметил на заседании заместитель министра экономики Якутии Евгений Чекин.

"Целевая задача — строительство современного, высокотехнологичного медицинского онкологического центра с последующим привлечением высококвалифицированного персонала, который мог бы оказывать весь комплекс услуг для населения республики и других регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири", — отметил Стручков.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров