Происшествия 10:58 / 29.4.2014 2922

В Нерюнгри передано в суд дело о серийном насильнике

В Нерюнгри передано в суд дело о серийном насильнике
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 34-летний житель горда Нерюнгри обвиняется в пяти изнасилованиях совершенных в 2013 году. Один из эпизодов произошел в сентябре прошлого года, злоумышленник проник в комнату общежития, где находились женщины. Однако встретив отпор, ему пришлось покинул помещение.

18 декабря 2013 года злоумышленник ворвался в комнату общежития и попытался совершить изнасилование девушки. Потерпевшая отвлекла его внимание и, воспользовавшись газовым баллончиком, распылила ему в лицо струю газа, тем самым девушка избежала физического насилия – злоумышленник скрылся. Спустя непродолжительное время, мужчина увидел женщину, входящую в другую комнату общежития. Проследовав за ней, он без ее согласия проник в жилище, совершил изнасилование и покинул место преступления.

Ночью 21 декабря 2013 года злоумышленник в подъезде жилого дома совершил насильственные действия сексуального характера в отношении третьей потерпевшей.

В ходе расследования уголовного дела следователи проверили причастность обвиняемого к совершению других аналогичных преступлений и установили, что в 2010 году его жертвами стали еще две жительницы города.

Таким образом, следствие вменяет обвиняемому совершение 5 эпизодов преступлений против половой свободы женщин.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями изнасилование, покушение на изнасилование, насильственные действия сексуального характера и нарушение неприкосновенности жилища.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров