Происшествия 13:24 / 3.5.2014 4618

За прошедшие двое суток инспекторами ГИБДД задержано более 100 пьяных водителей

За прошедшие двое суток инспекторами ГИБДД задержано более 100 пьяных водителей
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. За прошедшие двое суток – 1 и 2 мая, таковых 101. Несмотря на активное общественное порицание, на резонансные дорожно-транспортные происшествия с тяжелыми последствиями по вине пьяных водителей, граждане все равно позволяют себе сесть за руль после употребления спиртных напитков.

К примеру, 1 мая около половины четвертого дня в полицию Томпонского района поступило сообщение, что в селе Кэскил 33-летний водитель трактора «МТЗ-82» совершил наезд на опору ЛЭП. В результате чего произошел обрыв проводов и нарушение электроснабжения сельской котельной.

В ходе проверки было установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.
К вечеру электроснабжение было восстановлено. В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении.

МВД по РС (Я) призывает жителей республики не садиться за руль даже после небольшого количества выпитого спиртного и всячески пресекать такие попытки. Если Вы обладаете информацией о нетрезвом водителе, незамедлительно звоните в полицию по телефонам 42-22-22, 02 либо 127. Достаточно запомнить цвет, марку и маршрут следования машины, а также хотя бы часть госномера. Помните: автомобиль является источником повышенной опасности и требует предельной концентрации внимания. Сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров