Политика 14:54 / 4.5.2014 3447

Егор Борисов осудил преступные действия украинских властей

Егор Борисов осудил преступные действия украинских властей
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Егор Борисов высказался по поводу событий на Украине, сообщает Egorborisov.ru. «Первые майские дни наводят на тяжелые мысли, - комментирует и.о. главы республики. – Позавчера по приказу самопровозглашенных властей Украины началось военное вторжение в Славянск и Краматорск, а вчера фашиствующие боевики «Правого сектора» заживо сожгли более сорока ни в чем не повинных жителей Одессы. Что будет завтра, даже страшно представить. Ясно одно – на Украине началась самая настоящая гражданская война, остановить которую теперь будет трудно».

Борисова поражают «твердолобость и лицемерие западных политиков во главе с американским президентом Обамой, которые начинают напоминать мне умалишенных, когда заявляют, что ситуацию на Украине намеренно обостряет Россия».

Но больше всего и.о. главы республики возмущает то, как ведут себя новые украинские власти. «Они не просто уничтожают своих граждан, но еще и опираются в этих кровавых злодеяниях на отъявленных экстремистов и радикалов, - говорит Егор Афанасьевич. – Власть, поощряющая насилие, навязывающая фашистские порядки и национализм, не может приносить благо обществу. И не будет им принята, как бы ни старалась».

По словам Борисова, «если у кого-то до сих пор были сомнения по поводу намерений Турчинова, Яценюка, Тимошенко и прочих приспешников Запада, то теперь они должны развеяться окончательно. Все действия этой хунты нацелены на развал и уничтожение Украины, на продолжение наглых провокаций в отношении России, на применение любых методов и средств для ослабления позиций нашего государства в глазах мирового сообщества».

«Как исполняющий обязанности главы крупнейшего региона Российской Федерации, хочу высказать свое публичное осуждение преступных действий временных украинских властей и напомнить им, что они пошли по самому чудовищному пути войны с собственным народом. Уверен, рано или поздно им придется за это ответить», - сделал заявление и.о. главы республики.

В преддверии 69-й годовщины Великой Победы над гитлеровской Германией Егор Борисов призывает всех якутян 9 мая выйти на улицы и площади наших городов, чтобы еще раз отдать дань уважения ветеранам и почтить память жертв Великой Отечественной войны. «Мы обязаны помнить и знать свою великую историю, передавать ее детям и внукам. Чтобы в многонациональной России никогда не повторился украинский сценарий», - заключил Егор Борисов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров