Происшествия 16:52 / 4.5.2014 4557

По факту гибели работника рудника «Удачный» проводится проверка

По факту гибели работника рудника «Удачный» проводится проверка
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 2 мая 2014 года в Следственный комитет России по республике поступило сообщение о гибели машиниста буровой установки на карьере «Удачный». Рабочий погиб 2 мая 2014 года в 1 час 30 минут в результате обрушения слоя породы на буровую установку, в которой машинист производил операцию по бурению скважины.

В результате падения горной породы кабина буровой установки была засыпана и повреждена. Сам машинист получил обширную травму головы и верхних конечностей, в результате чего скончался на месте.

«Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) по данному факту проводится проверка, в рамках которой произведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы события и должностные лица карьера «Удачный», осуществляются иные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего и лиц, допустивших нарушения, которые повлекли несчастный случай. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщает Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров