Жизнь 12:23 / 6.5.2014 4766

Акция «Свеча памяти» пройдет 7 мая (+видео)

Акция «Свеча памяти» пройдет 7 мая (+видео)
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В преддверии празднования Дня Победы, 7 мая 2014 года в городе Якутске пройдет традиционная массовая акция «Свеча памяти». Организаторами акции выступили Министерство по делам молодежи и семейной политике РС (Я), Окружная администрация г. Якутска и молодежные общественные организации.

Сбор участников акции в 20.00 часов на площади Победы у Триумфальной арки (возле танка). Начало шествия в 21.00 часов. Всероссийская акция «Свеча памяти» ежегодно проводится не только в столице, но и во многих районах Якутии. В 2012 году в мероприятии приняло участие 3000 горожан, в прошлом году акция собрала более 8000 человек.

Акция «Свеча памяти» впервые была проведена в Санкт-Петербурге в 2009 году. Затем инициативу проведения подобной акции подхватили и остальные города. Якутск – один из лидеров в России по количеству участников акции.

Окружная администрация Якутска призывает всех горожан прийти и принять участие в акции «Свеча памяти» в знак памяти о тех, кто сражались и отдавали свою жизнь за Родину, свободу и светлое будущее своих детей, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров