Республика 13:47 / 14.5.2014 6143

С 1 июня в Якутске заработают фонтаны

С 1 июня в Якутске заработают фонтаны
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В ближайшее время в Якутске начнутся работы по подготовке городских фонтанов к летнему сезону. Все они заработают с 1 июня и будут радовать горожан до 15 сентября. На главном городском фонтане на площади Орджоникидзе будут демонтированы защитные щиты, и работники коммунальных служб проведут монтаж оборудования фонтана.

Чтобы фонтан в жаркие летние дни радовал горожан прохладными струями, требуется сложное оборудование с большим числом деталей, каждая из которых должна работать безупречно, в слаженном ансамбле со всеми остальными. В оборудование фонтана входят шесть насосов, один из которых – погружной, 21 распылитель воды, 114 фонарей подсветки, 100 фонтанных насадок, 100 латунных задвижек.

В течение всего летнего сезона ванна фонтана будет ежедневно очищаться, каждая вышедшая из строя деталь будет оперативно заменяться.

С 1-го же июня заработают также плавающие фонтаны на озерах Теплое, Щорса и Талое. Плавающие фонтаны на озерах города – не только очень красивое, но и полезное устройство, заметно улучшающее экологическую обстановку на самих озерах и в прибрежной зоне. Они помогают озерам самоочищаться, улучшают качество воздуха. Еще один маленький фонтан «Байанай» будет работать на пл.«Московский камень», сообщает пресс-служба МКУ «СЭГХ».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров