Республика 18:33 / 23.5.2014 5197

Якутск подписал соглашение с правительством республики

Якутск подписал соглашение с правительством республики
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 23 мая 2014 года председатель правительства РС (Я) Галина Данчикова и глава города Якутска Айсен Николаев подписали соглашение о совместном взаимодействии по реализации предложений населения, поставленных в ходе отчета исполнительных органов государственной власти РС (Я) за 2013 год.

Стоит отметить, что подобное соглашение между органами исполнительной власти республики и органами местного самоуправления было подписано впервые. Галина Данчикова отметила, что подобная форма взаимодействия позволит эффективнее решать совместные проекты.

Так, в рамках соглашения учтены обращения и пожелания горожан по самым различным вопросам – ликвидации очередей в детские дошкольные учреждения, строительства детских садов, школ и больниц, качества медицинских услуг, сноса ветхого и аварийного жилья, строительства и ремонта дорог, модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры, открытия нового мусорного полигона, создания мусороперерабатывающего комплекса и др. Подписанное соглашение должно систематизировать работу обеих сторон.

- Появление таких соглашений, которые формализуют отношения между органами исполнительной власти республики и органами местного самоуправления, в любом случае, положительное явление. Когда отношения строятся на документированной основе – это всегда облегчает работу и той, и другой стороне. Ответственность разделена и по итогам года мы будем смотреть что и как сделано, - сказал Айсен Николаев.

Глава города Якутска также отметил, что в последние два года между муниципалитетом и правительством республики было налажено конструктивное и плодотворное взаимодействие, в том числе в рамках различных республиканских и федеральных целевых программ, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров