Успех 12:40 / 27.5.2014 2709

Компания ЯТЭК открыла кинотеатр для жителей Кыcыл-Сыра

Компания ЯТЭК открыла кинотеатр для жителей Кыcыл-Сыра
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. На днях в Доме культуры «Нефтяник» в Кысыл-Сыре торжественно открылся кинозал на 120 посадочных мест. «Якутская топливно-энергетическая компания» взяла на себя все расходы по приобретению кинооборудования и кресел для зрителей. В день открытия состоялось сразу 3 киносеанса. Кино на большом экране в первый день посмотрели 326 местных жителя.

Директор Дома культуры Ирина Александровна Сергеева благодарит ОАО «ЯТЭК» и лично генерального директора Юсупова Зирбека Камильевича: «Компания «ЯТЭК» всегда активно участвует в жизни поселка. Седьмой год проводится конкурс детской песни «Звонко лейся, песенка!», спонсором которого выступает ЯТЭК. А в этом году еще подарили нам полноценный кинотеатр! Огромное Вам спасибо!».

Основное производство ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» расположено в поселке Кысыл-Сыр Вилюйского района, именно здесь добывается газ, обеспечивающий теплом нашу Республику.

В Кысыл-Сыре проживает около 3 тысяч человек, из них 600 – являются сотрудниками ОАО «ЯТЭК».
Компания уделяет особое внимание развитию и благоустройству объектов социальной ответственности. Так, в 2011 году был построен спортивный стадион на 1000 мест, ежегодно оплачивается содержание школьного автобуса и кареты скорой помощи, спонсируются 3 детских сада поселка, пресс-служба ОАО «ЯТЭК».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров