Происшествия 11:01 / 29.5.2014 2784

Наркополицейские ликвидировали преступную группировку в Нерюнгри

Наркополицейские ликвидировали преступную группировку в Нерюнгри
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В ходе комплексной оперативно-профилактической операции «Мак- 2014», в Нерюнгри был перекрыт канал поставки гашишного масла,организованный участниками преступной группы.

Так на пути из Нерюнгри в Алдан был задержан наркокурьер, перевозивший высококонцентрированное гашишное масло в полости своего тела. Выяснилось, что нигде не работающий гражданин приобрел наркотики в Нерюнгри.

Оперативники вычислили поставщика, им оказался 21-летний нигде не работающий житель города Нерюнгри. В машине подозреваемого в ходе задержания была обнаружена партия наркотиков готовая к отправке. Зелье наркодилер получал от своих коллег, из регионов Дальнего Востока. Выяснилось, что свой «товар» дельцы распространяли среди работников «Якутугля», «Российских железных дорог» и студентов колледжа.

Наркотики поставлялись также в иные районы республики. По результатам слаженной работы оперативников из незаконного оборота изъято сотни доз гашишного масла. В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела, в настоящее время продолжаются дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению лиц, причастных к организации сети поставок и сбыта наркотиков. Сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров