Политика 14:15 / 31.5.2014 7403

Егор Борисов сел за стол переговоров с КПРФ

Егор Борисов сел за стол переговоров с КПРФ
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В преддверии губернаторских выборов в Якутии и.о. главы республики Егор Борисов провел встречу с местным отделением КПРФ. Помимо этого переговоры с коммунистами провел депутат Госсобрания Якутии от ЕР Матвей Евсеев. «Были определенные предложения с той и другой стороны», - сообщил по итогам встреч лидер местных коммунистов Виктор Губарев. Позднее стало известно, что Евсеев, которого эксперты называют одним из фаворитов предвыборной гонки, написал заявление о выходе из ЕР. Наблюдатели отмечают, что многое на выборах главы Якутии будет зависеть от того, как договорятся между собой партии.

Встречу с представителями КПРФ в Якутии провел и.о. главы республики Егор Борисов. Информацию об этом подтвердил первый секретарь регионального комитета партии Виктор Губарев. Кроме того, коммунисты встречались с депутатом Госсобрания Якутии от «Единой России» Матвеем Евсеевым. «Мы действительно встретились с Егором Борисовым и Матвеем Евсеевым, обменялись мнениями по предстоящим выборам, выслушали их точки зрения, видение проблем. Отдельно говорили о консолидации общества. Прямого вопроса о поддержке того или иного кандидата не было, но были определенные предложения с той и другой стороны», - цитирует Губарева ИА «ЯСИА».

Стоит сказать: ранее эксперты отмечали, что многое на выборах главы Якутии будет зависеть от того, как договорятся между собой партии, т.к. помимо действующего главы Борисова в губернаторских выборах намерен участвовать ряд сильных кандидатов, в т.ч. Евсеев.

В то же время стало известно, что Евсеев написал заявление о выходе из ЕР. В партии эту информацию подтверждают. По данным местных СМИ, в настоящее время Евсеев уехал в Москву якобы для переговоров с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров