Экономика 0:59 / 6.6.2014 4715

Холдинг СОЮЗ приступил к мониторингу процесса строительства Якутской ГРЭС-2

Холдинг СОЮЗ приступил к мониторингу процесса строительства Якутской ГРЭС-2
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. ЗАО "СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг" (входит в Холдинг СОЮЗ) приступил к осуществлению контроля первых строительных работ на Якутской ГРЭС-2 в Республике Саха.

Работы ведутся в рамках договора между ОАО "Сбербанк России" и ЗАО "СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг" (ЗАО "ССИ") на проведение технико-ценового аудита и мониторинга процессов строительства ТЭЦ, подписанного в июне 2013 года.

В настоящее время генеральным подрядчиком ОАО "ТЭК Мосэнерго" выполняется вертикальная планировка площадки строительства станции. Специалисты ЗАО "ССИ" осуществляют мониторинг и контроль выполнения работ в процессе реализации проекта до ввода ТЭЦ в эксплуатацию.

"В марте 2014 года ЗАО "ССИ" открыло обособленное подразделение в г. Якутске, в составе которого имеется постоянный представитель компании, - сказал директор проекта от ЗАО "ССИ" Юрий Степанов, - Специалисты будут осуществлять контроль сроков разработки рабочей документации, графика поставок основного и вспомогательного оборудования, выполнения строительно-монтажных и пусконаладочных работ, контроль всех платежей по выполненным работам, а также мониторинг проведения мероприятий по охране окружающей среды проекта".

В конце 2013 года специалисты ЗАО "ССИ" завершили ценовой и технологический аудит проекта строительства ГРЭС, в рамках которого были установлены основные риски проекта строительства, разработаны предложения по оптимизации проекта в целях снижения затрат на стадиях строительства и эксплуатации.

Ввод в эксплуатацию 1-й очереди Якутской ГРЭС-2 установленной тепловой мощностью 460 Гкал/ч, электрической - 170 МВт, позволит заместить выводимые из работы мощности действующей Якутской ГРЭС, находящихся сегодня на пределе своего ресурса. Новый энергообъект создаст резерв мощности, повысит стабильность снабжения энергией Якутска и близлежащих территорий.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров