Происшествия 15:59 / 6.6.2014 3241

Задержаны четверо участников разбойного нападения на магазин в Якутске

Задержаны четверо участников разбойного нападения на магазин в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 29 мая около 4 утра на централизованном пульте охраны сработала сигнальная кнопка, установленная в магазине «Зайка», расположенном по улице Чайковского.

По приезду на место происшествия сотрудниками полиции были обнаружены разбитые витрины и прилавки магазина. В помещении в бессознательном состоянии находился охранник магазина. Женщине продавцу, также были нанесены телесные повреждения. Она пояснила, что под утро в магазин ворвались четверо молодых людей, вооруженные металлическими прутьями. Разделившись по двое, налётчики стали избивать ее и находящегося в магазине охранника. От полученных травм оба потеряли сознание. Придя в себя, женщина дотянулась до тревожной кнопки и вызвала сотрудников полиции.

Перебив витрины и прилавки, злоумышленники похитили кассовый аппарат с денежными средствами в размере 17 000 рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Спустя несколько дней оперативники вышли на след подозреваемых. В ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий они были задержаны и доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. По словам задержанных, данное преступление было спланировано заранее, в качестве орудия преступления были выбраны металлические прутья, которыми они избили пострадавших до бессознательного состояния. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс – служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров