Жизнь 11:19 / 9.6.2014 2767

«Саханефтегазсбыт» признан лучшим страхователем

«Саханефтегазсбыт» признан лучшим страхователем
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Управляющий Пенсионного фонда по Якутии Георгий Степанов вручил диплом «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию по итогам 2013 года» коллективу ОАО «Саханефтегазсбыт».

Как сказал управляющий, что конкурс среди страхователей проводится Пенсионным фондом уже четвертый год. Благодаря ему формируется общественное мнение о страхователях как работодателях, которые обеспечивают социальные гарантии своих сотрудников, не на словах, а на деле проявляют заботу о старшем поколении, о наших ветеранах.

Критерии отбора претендентов были очень строгими. Конкурсная комиссия Пенсионного фонда, учитывала своевременность и полноту уплаты страховых взносов, своевременность представления отчетности в ПФР с использованием электронных каналов связи, выплату «белых» зарплат и обеспечение пакета социальных гарантий, отсутствие жалоб со стороны работников на нарушение предприятием их пенсионных прав и участие сотрудников в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений. Прежде чем попасть в короткий список для отбора на федеральном уровне, победители выдержали строгую проверку районной, а затем и региональной комиссий. Всего в конкурсном отборе заочно приняли участие свыше 70 тысяч страхователей Якутии из них 30 тысяч предприятий.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров