Политика 16:53 / 16.6.2014 6987

Гаврил Парахин выдвинул кандидатуру на пост главы Якутии

Гаврил Парахин выдвинул кандидатуру на пост главы Якутии
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Депутат Ил Тумэн Гаврил Парахин выдвинут кандидатом в Главу РС (Я) от Либерально-демократической партии России. 12 июня, бывший школьный гардеробщик получил единогласную поддержку на партийной конференции ЯРО ЛДПР, сообщает YakutiaMedia.

Депутат Государственного Собрания республики V созыва Гаврил Парахин выдвинуткандидатом в главы Якутии от ЛДПР. Соответствующее решение было достигнуто в ходе партийной конференции, проведенной в День России – 12 июня.

В политических кругах Якутии кандидатуру Парахина называют заведомо аутсайдерской. Аналитики прогнозируют, что лидер якутского ЛДПР не сможет набрать даже одного процента на предстоящих сентябрьских выборах. Прежде всего, это связано с минимальной медиа активностью претендента и связанной с этим малой узнаваемостью среди населения. Кроме того, за представителем оппозиционной партии в регионе не замечено крупных политических и экономических успехов.

Политологи также отрицают возможное объединение с другими партиями и так называемый «слив» голосов в пользу другого кандидата. Эксперты снова связывают это «малой электоральной привлекательностью» Гаврила Парахина.

Народным депутатом Парахин стал 2 октября 2013 г. и является единственным представителем либерал-демократов в региональном законодательном органе Якутии. Как сообщается на сайте Ил Тумэн, депутатом за всю деятельность проявлена одна законодательная инициатива в области молодежной политики республики.

Справка: ПАРАХИН Гаврил Павлович, родился 16 июля 1972 г. в Якутске. В 1994 году окончил Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова по специальности «физическое воспитание» с квалификацией «учитель физической культуры».

Трудовая деятельность:

1989 – 1990 гг. — гардеробщик средней школы № 27;

1990 – 1991 гг. — рабочий средней школы № 27;

1992 – 1993 гг. — электромонтер 3 разряда малого предприятия «Надежное»;

С 1997 г. по н/в — индивидуальный предприниматель.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров