Происшествия 11:05 / 19.6.2014 3706

Якутского рыбака убило током

Якутского рыбака убило током
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 15 июня 2014г. в филиал Нерюнгринского поисково-спасательного отряда Службы спасения Республики Саха (Якутия) поступило заявление от гражданки о пропаже мужа, который ушел на рыбалку и не вернулся. С привлечением техники спасатели обследовали все «рыбные» места вблизи г. Нерюнгри, после продолжительного поиска было обнаружило тело рыбака у Верхне-Нерюнгринского водозабора, передает ДВ-РОСС.

Предположительно смерть мужчины наступила от удара электрическим током. Занимаясь рыбной ловлей вблизи ЛЭП, стоя в воде рыбак, возможно задел высоковольтные провода углепластиковой удочкой которая явилась проводником и получил удар электрическим током. На месте происшествия работают правоохранительные органы.

Служба спасения настоятельно рекомендует рыбакам, охотникам и просто отдыхающим не располагайтесь рядом с электрическими сетями соблюдайте элементарные правила, не разводите вблизи ЛЭП костров.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров