Политика 14:45 / 22.6.2014 3512

Канада ввела новые санкции против россиян

Канада ввела новые санкции против россиян
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Канада ввела дополнительные экономические санкции и запрет на въезд для 11 граждан России и Украины, сообщает Interfax со ссылкой на BBC News.

Как говорится в заявлении премьер-министра Канады Стивена Харпера, действия попавших в санкционный список лиц способствовали нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины. Под санкции также попала одна компания.

"Международное сообщество беспокоит незаконная оккупация Россией полуострова Крым и провокационные военные действия", - заявил Харпер. Он добавил, что Канада полностью поддерживает предложенный украинским президентом Петром Порошенко мирный план.

Расширенный список лиц пока не обнародован.

Ранее Канада уже вводила санкции в отношении ряда российских официальных лиц, бизнесменов, представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также некоторых российских компаний, отмечает Interfax.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров