Республика 11:42 / 23.6.2014 3561

Новые звезды чемпионата России по вольной борьбе

Новые звезды чемпионата России по вольной борьбе
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. На чемпионате России по вольной борьбе в Якутске, в весовой категории до 86 кг победителем стал представитель Дагестана Абдулрашид Садулаев

В финале чемпион Европы-2014 Садулаев выиграл у победителя предыдущего чемпионата страны Шамиля Кудиямагомедова (3:1), также представляющего Дагестан.

Бронзовыми призерами стали Сослан Кцоев (Северная Осетия – Москва и Анзор Уришев (Кабардино-Балкария - Красноярский край).

В категории до 65 килограмм чемпионом стал спортсмен из Южной Осетии Сослан Рамонов стал победителем чемпионата России по вольной борьбе который проходит в Якутске. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

"Сослан выступал в весовой категории до 65 килограммов. Он провел пять схваток и во всех одержал уверенные победы", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам в первой схватке Рамонов одержал победу над чемпионом Европы 2014 года, чемпионом РФ 2013 года Магомедом Курбаналиевым со счетом 11:7.

"В ходе своего второго и третьего выхода на ковер, Сослан одержал победы над Виктором Степановым из Саха-Якутии и Русланом Бесланеевым со счетом 10:0 и 7:2 соответственно, - продолжил собеседник издания. - В полуфинале Рамонов победил спортсмена из Кемеровской области Мортуй Менги со счетом 7:2, а в финале одержал победу над дагестанским борцом Шахсаидом Джалиловым со счетом 5:2".

В пресс-службе уточнили, что золотая медаль чемпионата РФ обеспечила Рамонову путевку на предстоящий чемпионат мира в составе сборной команды России.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров