Происшествия 18:54 / 23.6.2014 3979

Наркоманы поджигатели задержаны на улице Свердлова

Наркоманы поджигатели задержаны на улице Свердлова
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В минувший четверг жители дома на улице Свердлова стали свидетелями задержания группы молодых людей у которых при себе были обнаружены наркотики и бутылка с керосином.

Задержание произошло примерно в половине пятого вечера. Со слов одного из жильцов, к дому подъехал джип. Из него вышла группа из 4-х человек. Они вошли в один из подъездов. Однако из-за боязни поджогов жильцы, включая детей, поочередно дежурят возле дома и следят за всеми приходящими.

Внимание дворовых детей неизвестные привлекли тем, что стали поднимать настил из досок в подъезде. То ли с целью что-то найти под ним, то ли с целью туда что-то положить. В это время во двор заехали полицейские машины. Незваные гости ринулись к своему джипу, стали выезжать, но им перекрыли пути. Машина съехала в яму. Вся группа была задержана.

Несколько жильцов поинтересовались у сотрудников полиции по поводу происходящего. С их слов выяснилось следующее:

У задержанных обнаружены наркотические вещества и бутылка с керосином. Один из задержанных сказал, что они должны были сделать в доме специальную горючую закладку, для того чтобы в ночное время совершить поджог. За это некто обещал им 150 тыс. рублей.

В полиции и в наркоконтроле эту информацию официально не подтверждают.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров