Жизнь 20:52 / 24.6.2014 3139

На строительство космодрома "Восточный" поедут 20 якутян

На строительство космодрома "Восточный" поедут 20 якутян
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. На строительстве космодрома "Восточный" привлечены 20 бойцов стройотряда из Якутии, сказал замминистра по молодежной и семейной политике республики Гавриил Семенов.

"На этой неделе в Амурскую область отправляются 20 бойцов стройотряда из республики. С 1 июля у них начинается трудовой сезон, который продлится до конца августа. Все они получат гарантированную заработную плату в размере 18 тыс рублей. Помимо этого, принимающая сторона полностью оплачивает проезд, проживание и питание, а также компенсируется медосмотр", - сказал Семенов.

Ранее было завялено о 50 студентах из Якутии, которые будут работать на строительстве объектов космодрома. Но по словам замминистра, 20 бойцов - это оптимальный вариант.

"50 человек - это слишком много. Мы посовещались и решили, что будут отобраны 20 лучших из лучших, которые и поедут на "Восточный". Они должны хорошо себя зарекомендовать, чтобы в следующем году поехало больше человек", - уточнил Гавриил Семенов.

В общей сложности на космодроме будут трудиться 20 студотрядов в количестве 500 человек, представляющие 14 регионов страны.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров