Политика 9:28 / 27.6.2014 6815

КПРФ выдвинула своего кандидата - Виктора Губарева обвиняют в сговоре

КПРФ выдвинула своего кандидата - Виктора Губарева обвиняют в сговоре
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В четверг 26 июня на партийной конференции Якутского отделения партии КПРФ Виктор Губарев был выдвинут кандидатом от коммунистов на должность главы Якутии.

Из 71 делегата присутствовало 42. Из них "за" выдвижение Виктора Губарева проголосовало 35, против - 7. Таким образом, Виктор Николаевич был избран кандидатом на должность главы республики, сообщает nvpress.ru.

На сегодня в досрочных выборах главы Якутии участвуют: Эрнст Березкин от партии "Гражданская платформа", Виктор Губарев от КПРФ, Егор Борисов от "Единой России", Гаврил Парахин от ЛДПР, Николай Сивков от партии "Зеленые". Эсеры решили проигнорировать выборы главы, заявив об этом вчера.

Не обошлось без скандала.

В ходе конференции коммунист Айаан Васильев обвинил Виктора Губарева в сговоре с действующей властью, сказав, что КПРФ играет под дудку "Единой России". "Я уверен, что будет второй тур. Выйдут Борисов и Березкин", -сказал он. Васильев в своей речи также указал на солидный возраст Губарева и на тот факт, что все-таки его кандидатура "провальная". "Я уверен, что будет второй тур. Выйдут на нем Борисов и Березкин" - Айаан Васильев.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров