Экономика 13:26 / 30.6.2014 3249

Зампред Правительства России посетил экспозицию Якутии на I Российско-Китайском ЭКСПО 

Зампред Правительства России посетил экспозицию Якутии на I Российско-Китайском ЭКСПО 
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Сегодня, 30 июня, в Харбине (КНР) открылась выставка "Первое Российско-Китайское ЭКСПО", в котором принимает участие делегация Якутии во главе с первым заместителем Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Геннадием Вадюхиным.

В первый день выставки экспозицию Республики Саха (Якутия) и города Якутска посетил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин. Глава якутской делегации рассказал вице-премьеру об основных проектах, представляемых на объединенной российско-китайской выставке. Рогозин дал высокую оценку инвестиционных проектов Якутии.

По словам генерального директора Агентство инвестиционного развития РС(Я) Алексея Загоренко, ключевым элементом российского павильона на ЭКСПО, безусловно, станет экспозиция Российской Федерации, на которой представлен торгово-экономический и инвестиционный потенциал российских регионов и крупнейших организаций. Якутия представляет на выставке инвестиционные проекты в области сельского хозяйства, строительства, инновационных технологий и туризма.

Также в период ЭКСПО планируется проведение ряда деловых и культурных мероприятий в сфере инвестиций, особых экономических зон, туризма, сельского хозяйства, укрепления сотрудничества между предприятиями двух стран, молодежных дружественных обменов, круглые столы с участием руководителей российских и китайских регионов и предприятий, презентации российских регионов и их инвестиционных возможностей. Презентация инвестиционного потенциала Республики Саха (Якутия) запланирована на 1 июля.

Организаторами участия в ЭКСПО Республики Саха (Якутия) являются Министерство по федеративным отношениям и внешним связям РС(Я), Агентство инвестиционного развития РС(Я) и ГО "Якутск".


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров