Успех 17:34 / 30.6.2014 2743

Ростелеком обещает устранить «цифровое неравенство» за 10 лет

Ростелеком обещает устранить «цифровое неравенство» за 10 лет
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Устранить цифровое неравенство в течение 10 лет намерен национальный оператор связи «Ростелеком». Для этого компания использует весь свой опыт работы в регионах, заявил директор департамента регионального развития ОАО «Ростелеком» Дмитрий Гуртов в ходе ежегодной конференции E-Ykutia 2014.

«Мы очень рады, что нам доверили такую возможность. Для её осуществления мы будем использовать опыт, наработанный в регионах. У нас уже появились так называемые центры экспертизы. Это регионы, где успешно применяются те или иные виды электронного взаимодействия. Особенно ценный опыт частно-государственного партнерства, в условиях дефицита бюджета, и в отсутствие федерального законодательства. Это проявление чистой региональной инициативы», - прокомментировал директор департамента регионального развития ОАО «Ростелеком» Дмитрий Гуртов.

В Якутии существует своя специфика, в первую очередь, касающаяся технических вопросов.

«У нас система электронного правительства и оказания государственных услуг разрабатывалась с учетом медленных каналов связи, а также возможности работы приложений в режиме офф-лайн. Это были основные требования», - министр связи и информационных технологий республики Константин Семенов.

Всего в республике в настоящее время предоставляется 174 электронных услуги. Электронными услугами воспользовались 31 тыс. 486 человек. Установлено 74 инфомата.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров