Республика 9:00 / 16.7.2014 8252

Приглашение на флешмоб: Стань сердцем родного города!

Приглашение на флешмоб: Стань сердцем родного города!
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В субботу, 19 июля, на площади Дружбы народов в 11 утра состоится массовая акция-флешмоб «Сердце Якутска», которая проводится в рамках уникального проекта-экспедиции «Россия - 2014». Десятки городов уже приняли участие в этой акции и зажгли сердце своего города. Теперь очередь за Якутском!

Жители города соберутся вместе на площади и построятся в форме сердца. Стать частичкой сердца Якутска может любой желающий. Достаточно лишь прийти в условленное место – площадь Дружбы к 11.00 и присоединиться к построению. Сердце Якутска, собранное его горожанами будет сфотографировано с высоты нескольких десятков метров с квадрокоптера.

Экспедиция «Россия» – это автопробег длиною в 22 тысяч километров, маршрутом которого участники «напишут» на карте слово «РОССИЯ». Проект стартовал 8 июня в Астрахани и финиширует 30 июля во Владивостоке. Возглавляет экспедицию известный блогер и путешественник Сергей Доля.

Гигантское слово «РОССИЯ» имеет все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннеса, как самая большая надпись, сделанная на планете Земля с помощью GPS. Но это не основная цель путешественников. В большинстве городов на пути следования маршрута участники организовывают масштабный флешмоб и собирают фотогалерею «Сердец городов» для карт сервисно-поисковой платформы sputnik.ru.

- Сердце города – это его жители, сердца которых наполнены теплотой и любовью к родному городу, - отмечает Сергей Доля. - Город, где будет выстроено самое «многочисленное» сердце, получит в подарок открытую точку Wi-Fi на главной городской площади или улице.

Пока рекордсменом является город Улан-Удэ, где удалось собрать самое большое сердце из 226 человек.

Следить за событиями проекта-экспедиции Россия-2014 можно в социальных сетях по хештегам #сердцегорода #sputnikru и #exprussia.

Приходите 19 июля в 11.00 на Площадь Дружбы и станьте сердцем родного города, приглашает Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и Межрегиональным связям ОА










Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров