Политика 12:55 / 18.7.2014 5371

Афанасий Максимов: «Березкин подходит к финишной черте сбора подписей»

Афанасий Максимов: «Березкин подходит к финишной черте сбора подписей»
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Сбор подписей депутатов в поддержку кандидата в президенты Эрнста Березкина подходит к концу.

Как прокомментировал руководитель регионального отделения партии «Гражданская платформа» Афанасий Максимов, прохождение муниципального фильтра кандидатом Эрнстом Березкиным - это только вопрос времени. «Фактически собрано около 400 подписей в 35 муниципалитетах.Сейчас идет их тщательная проверка нашими юристами, потом перепроверят юристы федерального политкомитета. Мы понимаем, что к нам особое отношение, поэтому стараемся соблюсти юридическую чистоту подписей».

Березкина поддерживают и представители других партий, например «справедливороссы» и коммунисты. «Федот Тумусов сделал нам большую услугу, когда бросил свой электорат. Не исключено, конечно, что часть подписей забракуют, ведь к нашему кандидату будут относиться по всей строгости и проверять каждую запятую» - сообщает Максимов.

Также Максимов сообщает о том, что районные депутаты приходят в избирательный штаб и сообщают о давлении «сверху», которые происходят в районах республики. В районы приходят списки, по которым местные депутаты должны ставит подписи. При всем этом единороссы помогают пройти муниципальный фильтр не только Егору Борисову, но и другим кандидатам, которые являются, по мнению Максимова «спойлерами».

Афанасий Николаевич утверждает, что это только начало. «Самая горячая пора будет на самих выборах. Если политические оппоненты идут на поводу у власти, а правящая партия уже на подготовительном этапе позволяет себе проводить махинации, то на выборах уже точно никто стесняться не будет. Но мы готовы к выборной гонке и уверены в своих силах» - подытоживает лидер якутской ячейки «ГП».

Дмитрий МИХАЙЛОВ

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров