Жизнь 11:02 / 21.7.2014 7074

В Якутии стартует форум «Сахаселигер»

В Якутии стартует форум «Сахаселигер»
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. III Дальневосточный молодежный образовательный форум «СахаСелигер-2014» пройдет с 21 по 26 июля в местности Орто Дойду Хангаласского улуса. Образовательная программа Форума включает 7 направлений – «Молодежное предпринимательство», «Добровольчество», «Беги за мной», «Я – инженер», «Арт Квадрат», «Мы – Россияне», «Молодежь села».

На форуме примут участие представители Намского, Мирнинского, Ленского, Томпонского и Вилюйского районов, а также ожидается приезд делегатов из Сахалина и Петропавловска-Камчатского. Работа направления будет состоять из лекций и тренинговых занятий, которые проведут опытные лекторы и эксперты, сообщает пресс-центр «СахаСелигер-2014».

Как сообщают организаторы, лекторами на «СахаСелигер 2014» в направлении «Добровольчество» выступят Президент развития добровольчества «Московского дома милосердия» Галина Бондаренкова и федеральный руководитель «Команды 2018» Дмитрий Герцен.

«Волонтеры сегодня имеют особый статус. Нас все чаще привлекают в подготовке и проведении крупных событий в нашей республике. Кроме того, мы сегодня берем на себя и социальные нагрузки, работая с детскими домами и службами соцзащиты, - говорит координатор направления «Добровольчества» Айыына Свинобоева. - Нам нужно идти дальше. Конечно же хотелось бы развития добровольчества и открытия новых координационных центров».

Как отметил в поздравительной речи заместитель председателя правительства Якутии Александр Власов, «молодежные форумы – это хорошая возможность выстроить прямую коммуникацию между властью и общественными инициативами».

«Форум «СахаСелигер» ставит основной целью содействие раскрытию потенциала молодежи Республики Саха (Якутия) и Дальнего Востока, предоставление инструментов и возможностей для ее самореализации в интересах социально-экономического, общественно-политического и этнокультурного развития Российской Федерации», - отметил зампред правительства.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров