Политика 11:43 / 22.7.2014 4651

Эрнст Березкин встретился со спортсменами

Эрнст Березкин встретился со спортсменами
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. На прошедшей неделе кандидат на должность главы Якутии Эрнст Березкин встретился со якутскими спортсменами в Школе вольной борьбы имени Владимира Винокурова.

На встрече Эрнст Березкин сообщил, что намерен добиться шаговой доступности спортивных объектов и заняться патриотическим воспитанием молодежи. Спортсменов интересовали не только проблемы развития спорта в республике, на встрече собравшиеся активно обсуждали и актуальные проблемы Якутии.

Как признался сам кандидат, вольной борьбой он занимался довольно давно, но связь со спортом уверенно поддерживает и регулярно посещает тренажерный зал.

«Я занимался шахматами как любитель, научил отец. Получил первый разряд. А в силу того, что здоровье и рост позволяли, выступал на всех соревнованиях и в школе, и в институте: бег, лыжи, плавание, баскетбол, борьба и многое другое. Увлекался туризмом, по спортивному ориентированию наша команда Хамагаттинской средней школы была лучшей в республике. Я её был капитаном», – говорит Березкин.

Спортсмены пожелали достойного выступления на предстоящих выборах, а также честной борьбы.

Дмитрий МИХАЙЛОВ

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров