Жизнь 9:42 / 25.7.2014 3991

В Якутии будут судить злостного неплательщика алиментов, уклоняющегося более двух лет

В Якутии будут судить злостного неплательщика алиментов, уклоняющегося более двух лет
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратурой Верхоянского района Якутии утвержден обвинительный акт Верхоянского районного отдела судебных приставов (РОСП) в отношении злостного неплательщика алиментов Валентина Старостина, который с 1 мая 2012 года задолжал 147 755 рублей на содержание своей двухлетней дочери.

«Нигде не работающий 22-летний житель поселка Батагай более двух лет не уплачивал алименты на содержание своего ребенка. Направления судебного пристава-исполнителя на трудоустройство или постановку на учет в биржу труда игнорировал, неоднократно был предупрежден об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей», - пояснила начальник Верхоянского РОСП Евдокия Протопопова.

Злостному должнику-уклонисту по алиментным платежам грозит наказание до одного года лишения свободы, после которого ему все равно придется устроиться на работу и уплачивать долг, сообщает пресс-служба УФССП России по РС(Я)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров